top of page
Unser Team

Mehr als 50 Mitarbeitende wirken bei Dreipunkt bei den verschiedenen Angeboten mit. Sie alle kümmern sich in unterschiedlichen Funktionen und Pensen um die Entfaltung der Persönlichkeit von Jugendlichen und jungen Erwachsenen, die Gewinnung und Vernetzung von Partnerschaften in Wirtschaft und Gesellschaft, die Aufrechterhaltung der Grundidee von Dreipunkt, als auch die Weiterentwicklung der Unternehmung in die Zukunft.

Adrian Steinegger

Adrian Steinegger

Kursleiter Bio-Holzofenbäckerei

Andreas Waldner

Andreas Waldner

Kursleiter Gastroatelier, Fachperson Beratung und Begleitung

Anna Annor

Anna Annor

Kursleiterin Büroatelier

Astrid Schmidli

Astrid Schmidli

Teamleiterin Administration und MarKom

Bhubi Vaidya

Bhubi Vaidya

Kursleiter Gastroatelier

Daniel Schwegler

Daniel Schwegler

Kursleiter KA&Ü

Fabio Lanza

Fabio Lanza

Fachperson Beratung und Begleitung, Kursleiter persönliche Bildung

Heinz Siegenthaler

Heinz Siegenthaler

Präsident des Stiftungsrats

Jasmine Embacher

Jasmine Embacher

Chauffeurin und Aushilfe Wochenmarkt

Lisette Huynh

Lisette Huynh

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Manuel Dahinden

Manuel Dahinden

Kursleiter USM-Werkstatt

Martin Cavegn

Martin Cavegn

Kursleiter schulische Zusatzbegleitung

Michael von Ah

Michael von Ah

Leiter Dienste / stv. Geschäftsleiter

Pia Margareta Näf

Pia Margareta Näf

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Roger Brunner

Roger Brunner

Berater An- und Verkauf USM

Sebastian Rusch

Sebastian Rusch

Teamleiter USM-Werkstatt

Stefanie Krysch

Stefanie Krysch

Fachperson Administration

Agnesa Islamaj

Agnesa Islamaj

Lernende
Büroassistentin EBA

Angelina Müller

Angelina Müller

Teamleiterin Berufsschul-
vorbereitung und
ICT-Verantwortliche

Anthony Pfohl

Anthony Pfohl

Praktikant praktische Modul-Klasse

Barbara Di Nardo

Barbara Di Nardo

Kursleiterin Berufsschul-vorbereitung

Chantal Häfliger

Chantal Häfliger

Fachperson Finanzen

Daniel Zimmermann

Daniel Zimmermann

Teamleiter Bio-Holzofenbäckerei

Gentiana Osaj

Gentiana Osaj

Mitarbeiterin Administration

Hubert Wagner

Hubert Wagner

Kursleiter Holzatelier und SIBE

Jessica Purchase

Jessica Purchase

Kursleiterin KA&Ü / Berufsfindung

Livius Steiner

Livius Steiner

Kursleiter KA&Ü

Marco Limacher

Marco Limacher

Geschäftsleiter

Matthias Müller

Matthias Müller

Kursleiter USM-Werkstatt

Nicole Pusec

Nicole Pusec

Teamleiterin Beratung und Begleitung

Rahel Naef

Rahel Naef

Kursleiterin praktische Modul-Klasse

Roman Amrein

Roman Amrein

Teamleiter persönliche Bildung

Sibylle Johann

Sibylle Johann

Fachperson HR

Toni Arnold

Toni Arnold

Kursleiter Bio-Holzofenbäckerei

Alessandro Salimbeni

Alessandro Salimbeni

Kursleiter Bio-Holzofenbäckerei

Anita Lütolf

Anita Lütolf

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Armin Gehri

Armin Gehri

Berater An- und Verkauf USM

Bernice Angst

Bernice Angst

Kursleiterin Berufsschul-vorbereitung

Daniel Büeler

Daniel Büeler

Kursleiter Holzatelier

Eleonora Savides

Eleonora Savides

Fachperson Begleitung plus, IV-Frühintervention

Gregor Zemp

Gregor Zemp

Fachperson Beratung und Begleitung
Berufsbildner / Lehrbegleitung

Isabelle Schürch Tanner

Isabelle Schürch Tanner

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Karina Reinhard

Karina Reinhard

Kursleiterin Büroatelier

Lukas Emmenegger

Lukas Emmenegger

Kursleiter Berufsfindung

Markus Kieliger

Markus Kieliger

Teamleiter praktische Modul-Klasse

Michael Lüchinger

Michael Lüchinger

Kursleiter persönliche Bildung

Nicole Spaar

Nicole Spaar

Fachperson Fundraising / USM Administration

Ramona Lang

Ramona Lang

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Sandra Gaillard

Sandra Gaillard

Mitarbeiterin Administration

Sonja Burkard

Sonja Burkard

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Urs Emmenegger

Urs Emmenegger

Kursleiter praktische Modul-Klasse

Unser Stiftungsrat
Stiftungsrat
bottom of page