top of page
Unser Team

Mehr als 50 Mitarbeitende wirken bei Dreipunkt bei den verschiedenen Angeboten mit. Sie alle kümmern sich in unterschiedlichen Funktionen und Pensen um die Entfaltung der Persönlichkeit von Jugendlichen und jungen Erwachsenen, die Gewinnung und Vernetzung von Partnerschaften in Wirtschaft und Gesellschaft, die Aufrechterhaltung der Grundidee von Dreipunkt, als auch die Weiterentwicklung der Unternehmung in die Zukunft.

Adrian Steinegger

Adrian Steinegger

Kursleiter Bio-Holzofenbäckerei

Anita Lütolf

Anita Lütolf

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Astrid Schmidli

Astrid Schmidli

Mitarbeiterin Administration und MarKom

Bhubi Vaidya

Bhubi Vaidya

Kursleiter Gastroatelier

Dominik Reichmuth

Dominik Reichmuth

Kursleiter Bio-Holzofenbäckerei

Fabio Lanza

Fabio Lanza

Fachperson Beratung und Begleitung, Kursleiter persönliche Bildung

Gregor Zemp

Gregor Zemp

Fachperson Beratung und Begleitung
Berufsbildner / Lehrbegleitung

Jasmine Embacher

Jasmine Embacher

Chauffeurin und Aushilfe Wochenmarkt

Lukas Emmenegger

Lukas Emmenegger

Kursleiter Berufsschul-vorbereitung und Berufsfindung

Marco Limacher

Marco Limacher

Geschäftsleiter

Michael Emmenegger

Michael Emmenegger

Teamleiter praktische Modul-Klasse

Nicole Spaar

Nicole Spaar

Mitarbeiterin Administration
USM-Werkstatt, Mitarbeiterin Wochenmarkt

Roger Brunner

Roger Brunner

Berater An- und Verkauf USM

Sabrina Cabiddu

Sabrina Cabiddu

Leiterin Dienste, stv. Geschäftsleiterin

Sibylle Johann

Sibylle Johann

Mitarbeiterin Administration

Agnesa Islamaj

Agnesa Islamaj

Lernende
Büroassistentin EBA

Anna Annor

Anna Annor

Kursleiterin Büroatelier

Ayse Oktay

Ayse Oktay

Lernende
Kauffrau EFZ

Daniel Büeler

Daniel Büeler

Kursleiter Holzatelier

Eleonora Savides

Eleonora Savides

Fachperson Begleitung plus, IV-Frühintervention

Flavio Senn

Flavio Senn

Kursleiter praktische Modul-Klasse

Heinz Siegenthaler

Heinz Siegenthaler

Präsident des Stiftungsrats

Jessica Purchase

Jessica Purchase

Kursleiterin persönliche Bildung und Berufsfindung

Lukas Langhoff

Lukas Langhoff

Teamleiter Beratung und Begleitung

Martin Cavegn

Martin Cavegn

Kursleiter schulische Zusatzbegleitung

Monika Schleiffer

Monika Schleiffer

Kursleiterin Gastroatelier

Pia Margareta Näf

Pia Margareta Näf

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Roman Amrein

Roman Amrein

Teamleiter persönliche Bildung

Sandra Gabriel

Sandra Gabriel

Kursleiterin praktische Modul-Klasse

Toni Arnold

Toni Arnold

Kursleiter Bio-Holzofenbäckerei

Angelina Müller

Angelina Müller

Teamleiterin Berufsschul-vorbeitung

Armin Gehri

Armin Gehri

Berater An- und Verkauf USM

Barbara Di Nardo

Barbara Di Nardo

Kursleiterin Berufsschul-vorbereitung

Daniel Zimmermann

Daniel Zimmermann

Teamleiter Bio-Holzofenbäckerei

Esther Roos

Esther Roos

Kursleiterin Büroatelier

Gentiana Osaj

Gentiana Osaj

Mitarbeiterin Administration

Hubert Wagner

Hubert Wagner

Kursleiter Holzatelier und SIBE

Ljilja Milosevic

Ljilja Milosevic

Mitarbeiterin Wochenmarkt

Manuel Dahinden

Manuel Dahinden

Kursleiter USM-Werkstatt

Matthias Müller

Matthias Müller

Kursleiter USM-Werkstatt

Nicole Pusec

Nicole Pusec

Teamleiterin Semo Jobhouse,
Fachperson Beratung und Begleitung

Rahel Naef

Rahel Naef

Kursleiterin praktische Modul-Klasse

Ruth Dahinden

Ruth Dahinden

Mitarbeiterin Personal-, Vertrags- und Versicherungswesen

Sebastian Rusch

Sebastian Rusch

Teamleiter USM-Werkstatt

Urs Emmenegger

Urs Emmenegger

Kursleiter praktische Modul-Klasse

Unser Stiftungsrat
Stiftungsrat
bottom of page